В ОП опровергли причастность Украины к авариям на Севпотоках

Михаил Подоляк отреагировал на слухи о причастности Киева к авариям на СП и заявил, что они не имеют обоснования.
В ОП опровергли причастность Украины к авариям на Севпотоках

Украины не имеет ничего общего с аварией на Северных потоках в Балтийском море. Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в своем Twitter-аккаунте во вторник, 7 марта.

"Хотя мне нравится собирать забавные теории заговора об украинском правительстве, я должен сказать: Украина не имеет ничего общего с аварией в Балтийском море и не содержит информации о "проукраинских диверсионных группах". Что произошло с газопроводами Nord Stream? "Утонули", как говорят в самой РФ...", - объяснил он.

Отметим, что американское издание The New York Times во вторник опубликовало статью, в которой утверждается, что за взрывом газопроводов Северный поток - 1 и Северный поток - 2 в Балтийском море якобы стоят "неправительственные группы, в которые могли входить россияне и украинцы".

Новые разведданные США свидетельствуют о причастности к диверсии "проукраинской группы", в состав которой входили противники российского диктатора Владимира Путина, заявило СМИ.

Напомним, судьбу двух поврежденных морских газопроводов Северный поток будут решать российский газовый монополист Газпром и акционеры. 

Ранее СМИ заявили со ссылкой на свои источники, что Россия решила законсервировать газопроводы Северный поток и Северный поток-2, поскольку нет планов по их ремонту и вводу в эксплуатацию.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK