Нацгвардейцы возле Бахмута сбили российский штурмовик СУ-25 из "Перуна"

Украинские бойцы сбили российский штурмовик с помощью ПЗРК "Перун" на расстоянии до 4 километров.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Нацгвардейцы возле Бахмута сбили российский штурмовик СУ-25 из "Перуна"
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Ночью 6 марта украинские нацгвардейцы сбили вражеский российский штурмовик Су-25. Об этом сообщает Восточное оперативно-территориальное объединение Национальной гвардии Украины.

Читайте также: Во время протестов в Грузии задержали 66 человек

Сообщается, что бойцы Национальной гвардии Украины в районе Бахмута с помощью ПЗРК "Перун" на расстоянии до 4 километров сбили российский штурмовой самолет Су-25.

"Вражеский штурмовик прикрывал с воздуха пехоту, которая наступала на линию обороны защитников. Расчет ПЗРК открыл огонь и сбил российский бронированный штурмовик. Через тепловизор видели, что самолет был поражен и он пошел на снижение, судьба пилота пока неизвестна", - рассказал командир дивизиона "Партизан".

Оператор ПЗРК нацгвардеец Роман рассказал, что бойцы отработали цель из "Перуна", подбили самолет и он начал менять направление полета. 

Читайте также: В ВСУ назвали самый горячий участок Харьковского направления

"С юго-востока делал маневр, чтобы наносить удары по нашим позициям, и после попадания изменил траекторию и начал делать резкий разворот на восток, после чего упал за линией пересечения", - рассказал Роман.

Напомним, нацгвардейцы показали уничтожение двух групп пехоты врага возле Бахмута. Нацгвардейцы показали слаженную работу по уничтожению пехоты оккупационных войск.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK