В МВД рассказали, сколько ракетоносителей Россия держит в море

По состоянию на 8 марта Россия держит ракетоносители только в Средиземном море.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В МВД рассказали, сколько ракетоносителей Россия держит в море
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

По состоянию на 8 марта Россия держит 9 кораблей на боевом дежурстве в Черном море, однако среди них нет ракетоносителей. Об этом сообщают в ВМС ВСУ у Facebook.

Сообщается, что враг держит 1 корабль в Азовском море. В Средиземном море враг держит 7 кораблей, из них 3 носители крылатых ракет "Калибр", общий залп до 20 ракет.

Читайте также: Нацгвардейцы возле Бахмута сбили российский штурмовик СУ-25 из "Перуна"

Сообщается, что за сутки, в интересах России проход Керчь-Еникальским проливом осуществили: 24 судна в Азовское море, из них 12 судов продолжили движение в направлении пролива Босфор. 26 судов в Черное море, из них 6 судов продолжили движение в направлении пролива Босфор. 

В ВМС напомнили, что Россия продолжает нарушать Международную конвенцию по охране человеческой жизни на море 1974 г. (SOLAS), выключая системы автоматической идентификации (AIS), на гражданских судах в акватории Азовского моря.

Напомним, 6 марта в ОК "Юг" сообщили, что РФ "поставила на паузу" массированные удары, но ракетная угроза высока. В командовании призвали не пренебрегать сигналами воздушной тревоги, ведь вероятность ракетных ударов со стороны России высока.

Читайте также: За сутки возле Бахмута уничтожены 115 солдат РФ

Ранее сообщалось, что Иран тайно поставил России большое количество оружия. Иран тайно поставил России большое количество патронов, ракет и минометных мин в Россию для того, чтобы они применялись в войне против Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK