Зеленский наградил женщин-защитниц

Глава государства наградил орденами и медалями женщин-военнослужащих, а также представительниц гражданских профессий, одну из которых - посмертно.
Зеленский наградил женщин-защитниц

Президент Владимир Зеленский по случаю Международного дня борьбы за права женщин вручил высокие государственные награды и присвоил почетные звания женщинам, которые отличились при защите суверенитета и территориальной целостности Украины, Об этом сообщил Офис президента в среду, 8 марта.   Церемония состоялась в Мариинском дворце в Киеве в присутствии генерального секретаря ООН Антонио Гутерриша, который прибыл с визитом в Украину.   "Сегодня мы благодарим наших женщин, которые воюют, заботятся, работают ради мира для Украины, ради защиты нашей жизни, нашей свободы, наших людей. Я рад, что сегодня есть такая возможность - в присутствии генерального секретаря ООН отметить государственными наградами и поблагодарить военнослужащих Украины, работниц медицинской системы, системы ГСЧС, Укрзализныци, Укрпочты. Тем, кто защищает Украину. Тем, кто помогает украинцам и украинкам", - отметил Зеленский.   За храбрость и самоотверженность, проявленные в защите суверенитета и территориальной целостности Украины, добросовестное и безупречное выполнение профессионального долга глава государства наградил орденами и медалями женщин-военнослужащих, а также представительниц гражданских профессий, одну из которых - посмертно.
 

Cмотрите фотогалерею: Зеленский наградил женщин-защитниц


Как сообщалось, Зеленский поздравил украинцев с Международным днем ​​борьбы за права женщин. Глава государства поблагодарил всех женщин, которые работают, учатся, спасают, лечат и воюют за Украину.

Генштаб ВСУ поздравил несокрушимых женщин

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK