Зеленский отрицает причастность Украины к взрывам на "Северных потоках"

Зеленский заявил, что Украина не причастна к взрывам на "Северных потоках".
 |  Автор: Мальцева Ольга
Зеленский отрицает причастность Украины к взрывам на "Северных потоках"
Владимир Зеленский / www.president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский отрицает любую причастность Украины к взрывам на газопроводах "Северного потока". Об этом он заявил во время совместной с премьер-министром Финляндии Санной Марин пресс-конференции в Киеве, передает Укринформ

Читайте также: Армия РФ накрыла огнем из Ураганов Константиновку

"Что касается "Северного потока" - мы не имеем к этому никакого отношения", - заявил президент.

Он добавил, что информация о причастности украинской стороны к взрывам может использоваться с целью провокации замедления помощи украинцам. 

"Я считаю, что это очень опасно, что некоторые независимые медиа, к которым я всегда относился с большим уважением, делают такие шаги. Считаю, что это неправильно, это играет только на руку РФ или еще есть какие-то бизнес-группы, которые заинтересованы в том, чтобы не вводились мощные санкции, потому что страдает их бизнес, и эти группы могут не только на территории России", - добавил он.

Президент добавил, что Украина сейчас борется не только с Россией, но и "людьми, которые кроме денег ничего не видят", чей бизнес страдает из-за снижения товарооборота с государством-террористом и тому подобное.

Читайте также: Центр стратегических коммуникаций объяснил фейк о "теракте" в Приднестровье

Зеленский добавил, что, кроме того, есть и третьи государства, которые позволяют России обходить санкции.

"С одной стороны, поддерживают Украину, наш суверенитет, даже что-то Украине передают, так, знаете, помогли условно, как говорится, для галочки. И с другой стороны, делают обходы санкций, где зарабатывают десятки миллиардов долларов и по сравнению с довоенным периодом имеют увеличенный товарооборот с российской федерацией", - добавил он.

Напомним, в Белом доме прокомментировали "украинский след" во взрывах на Северных потоках. США будут рассматривать свои дальнейшие действия после окончания расследований, а пока призывают "не забегать вперед".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK