В Кабмине пояснили важность самоаудита Украины

Cамоанализ включает в себя соблюдение почти 30 тысяч различных правил и стандартов Европейского союза.
В Кабмине пояснили важность самоаудита Украины


Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина во время телемарафона в пятницу, 10 марта, заявила, что Украина должна провести анализ всех процедур и процессов в стране, чтобы не терять время на переговорах с Европейским союзом.
  "Селф-скрининг нашего законодательства - это все, чем мы дышим, все процедуры и процессы в государстве, мы должны их все оценить на соответствие европейским стандартам", - сказала она.
  Политик отметила, что самоанализ включает в себя соблюдение почти 30 тысяч различных правил и стандартов ЕС. Украина уже начала этот процесс.
  "Несколько месяцев нам нужно для того, чтобы эту масштабную задачу выполнить. Она заложит основу для формирования переговорной позиции и позволит сократить время переговоров, чтобы мы потом не тратили время на анализ", - подчеркнула Стефанишина.
Ранее сообщалось, что Украина проведет самоаудит законодательства на предмет его соответствия европейским стандартам. Накануне президент Украины Владимир Зеленский обсудил с президентом Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен прогресс в выполнении Украиной рекомендаций Еврокомиссии.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK