РФ отвергает мирные инициативы Украины - Зеленский

Глава государства подчеркнул, что мир будет безопаснее только тогда, "когда тирания проиграет".
РФ отвергает мирные инициативы Украины - Зеленский

Россия отвечает ракетными ударами на мирные инициативы Украины. Решение будет на поле боя. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в ходе онлайн-общения к участникам American Enterprise Institute World Forum, среди которых присутствовали сенаторы, губернаторы и представители экспертного сообщества США.

"Когда предлагаешь формулу мира, а Россия снова отвечает ракетами по городам, это точно говорит о том, что решение будет на поле боя. И мир станет безопаснее, точно станет безопаснее. И для наций, и для людей. И для государств, и для бизнеса", - сказал глава государства.

Зеленский подчеркнул, что мир будет безопаснее только тогда, "когда тирания проиграет и когда другие потенциальные агрессоры увидят полную силу свободы".
  "Наши героические солдаты уже сделали так, что армия России буквально на глазах перестает быть глобальной угрозой. Должны довести эту работу до конца. Это возможно сделать уже в этом году", - сказал глава государства.   Президент также отметил, что "вся помощь, которую предоставляют Украине партнеры - это инвестиция в глобальный мир, в реальную архитектуру безопасности для свободы".
   
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK