РФ сосредотачивает силы на пяти направлениях - ВСУ

В генштабе отмечают, что основной целью противника по-прежнему остается выход на административные границы Донецкой и Луганской областей.
РФ сосредотачивает силы на пяти направлениях - ВСУ

Генеральный штаб ВСУ опубликовал сводку по военному вторжению РФ в Украину по состоянию на вечер субботы, 11 марта.

"В течение суток противник нанес 12 авиационных и 2 ракетных удара по городу Запорожье. Удар по ЗРК С-300 произошел по объекту гражданской инфраструктуры. В результате - разрушено одно здание. Потерь и раненых среди гражданского населения нет. Также враг совершил 34 обстрела из реактивных систем залпового огня. Один из них - по объекту гражданской инфраструктуры города Херсон. Есть жертвы среди гражданского населения, двое убитых и трое раненых", - говорится в сводке.

В генштабе отмечают, что основной целью противника по-прежнему остается выход на административные границы Донецкой и Луганской областей.

"Оккупанты сосредотачивают свои усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях", - уточняется в сводке Генштаба.

Авиация Сил обороны за сутки нанесла шесть ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов, а подразделения ракетных войск и артиллерии поразили четыре района сосредоточения личного состава противника, один склад боеприпасов и два места развертывания станций радиоэлектронной борьбы захватчиков.

Ранее сообщалось, что войска РФ за время полномасштабного вторжения в Украину совершили более 40,5 тысяч обстрелов - разрушены более 152 тысяч жилых домов и более 60 тысяч объектов общей инфраструктуры.

Ирина Мудрая: Лучшее место для трибунала над РФ - Гаага

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK