Членство Украины в ЕС и НАТО не следует воспринимать как благотворительность - Кулеба

Удержание Украины в зале ожидания побуждает дальнейшей агрессии РФ - Кулеба о вступлении в НАТО и ЕС.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Членство Украины в ЕС и НАТО не следует воспринимать как благотворительность - Кулеба
Дмитрий Кулеба / ЕРА/UPG

Членство Украины в ЕС и НАТО не нужно рассматривать как благотворительность или откуп, ведь это представляет прагматический интерес для Европы. Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба на саммите Украина-Оксфорд 2023 "Европейские горизонты для Украины".

Читайте также: Президент Китая хочет поговорить с Зеленским впервые с начала войны - СМИ

"Членство Украины в ЕС и НАТО не следует воспринимать как благотворительность или откуп. Оно представляет прагматический интерес для самого европейского сообщества. Членство Украины в ЕС и НАТО станет гарантией долгосрочного мира и стабильности", - заявил Кулеба. 

Он отметил, что дальнейшая неопределенность относительно вступления Украины в ЕС и НАТО была бы опрометчивой, а решения, как содержание Украины на периферии или в зале ожидания, "способны лишь побудить дальнейшую российскую агрессию, что не в интересах Европы".

Читайте также: Песков о целях РФ в Украине: Только военный путь

"Не надо оглядываться на то, что скажут в Москве. С Путиным все кончено. Он выложил все свои карты на стол. Он банкрот. Но Украина должна победить, чтобы он не получил вознаграждение за все содеянное. Мы обязательно получим ее при прочной и своевременной поддержке партнеров", - добавил Кулеба. 

Напомним, Михаил Подоляк усомнился, что Оскар "вне политики". Советник руководителя ОП отреагировал на вручение кинопремии за фильм об Алексее Навальном.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK