Во Львове разоблачили производство некачественных глушителей к оружию

Глушители попадали на фронт, где их использование в ходе боевых действий ухудшало точность стрельбы и даже приводило к разрыву.
Во Львове разоблачили производство некачественных глушителей к оружию

Правоохранители разоблачили организатора подпольного производства некачественных глушителей к оружию, а также его сообщников. Об этом 13 марта сообщает Нацполиция Украины.

Отмечается, что на территории Львова организатор и трое сообщников обустроили помещение под производство глушителей к оружию, которые реализовывали под украинским брендом через интернет-магазины с указанием ошибочных характеристик товара. Также была налажена сеть сбыта товара физическим и юридическим лицам.

В дальнейшем глушители попадали на фронт, где их использование в ходе боевых действий ухудшало точность стрельбы и даже приводило к разрыву. На жалобы от покупателей подпольные производители не обращали внимания. Аналогичные жалобы поступали и к официальному производителю, обратившемуся к правоохранителям, - говорится в сообщении.

В ходе оперативных мероприятий полицейские задокументировали факты продажи некачественных глушителей и в сентябре прошлого года провели санкционированные обыски.

По данным полиции, изъяты около 200 глушителей разного типа, комплектующие к ним, автомат Калашникова, автомобиль, почти 100 тысяч гривен и документы о денежных переводах.

 

Cмотрите фотогалерею: Во Львове разоблачили производство некачественных глушителей к оружию

 

Напомним, в Запорожье разоблачили подпольную оружейную.

Ранее сообщалось, что в Киевской области задержали продавцов оружия и взрывчатки.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK