Зеленский анонсировал новости об усилении обороны

Также Зеленский поблагодарил украинских военных за успешные действия под Бахмутом на Донетчине.
Зеленский анонсировал новости об усилении обороны

Президент Владимир Зеленский анонсировал новости об усилении обороны Украины. Об этом он сказал в вечернем обращении 13 марта.

"Ближайшие недели планируются достаточно активными с точки зрения международной коммуникации. И для того, чтобы усилить нашу оборону, и для того, чтобы усилить украинские позиции в борьбе за справедливость, то есть в борьбе за наказание российских убийц. Готовим новости", - отметил он.

Также Зеленский поблагодарил украинских военных за успешные действия под Бахмутом.

"Как и всегда, сегодня был на связи с нашими командующими, с разведкой. Очень жестко на востоке - очень болезненно. Надо уничтожить военную мощь врага - и мы уничтожим. Белогоровка и Марьинка, Авдеевка и Бахмут, Угледар и Каменка - и все другие места, где сейчас решается, каким будет наше будущее. Где борется наше будущее, всех украинцев…Я благодарю каждого и каждую, кто сейчас в бою! Спасибо всем, кто защищает позиции и сражается за Украину и своих побратимов! Спасибо всем, кто никогда не подводит того, кто рядом на позиции", - сказал глава государства.

При этом он выразил особенную благодарность бойцам 92-й отдельной механизированной бригады.

"Сегодня особенно отмечу бойцов 92-й отдельной механизированной бригады - за успешные действия в районе Бахмута. Спасибо вам, ребята", - подчеркнул Зеленский.

Напомним, командующий Сухопутными войсками Александр Сырский рассказал о ситуации в Бахмуте.

Как заявил ранее советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк, у Украины и Вооруженных сил достаточно ресурсов, чтобы защищать Бахмут от армии РФ.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK