Банк Конкорд получил статус крупного налогоплательщика и отдал на армию 104 миллиона

Банк Конкорд получил статус крупного налогоплательщика и отдал на армию 104 миллиона
Пресс-служба

Украинский банк ConcordBank (банк Конкорд) по итогам 2022 года перешел в статус крупного налогоплательщика и одновременно направил на благотворительность нужды Вооруженных Сил Украины более 104 млн грн.

«ConcordBank уплатил государству более 151 млн грн: 141 млн грн налогов и почти 10,7 млн грн обязательных взносов и сборов в бюджет. По результатам 2022 года ConcordBank был переведен из учета обычной налоговой в Офис крупных налогоплательщиков», - сообщил глава Правления АКБ Конкорд Юрий Задоя, которого цитирует пресс-служба банка.

Задоя подчеркнул, что банковская система является стратегически важной сферой, поэтому этот «фронт» важно держать».

Значительную часть прибыли за прошлый год банк отдал на нужды ВСУ, поддержка армии стала главным направлением благотворительности.

«В некоторые месяцы мы направляли на это до 50% прибыли. За год полномасштабного вторжения ConcordBank перечислил на благотворительные проекты для защиты Украины и поддержки ВСУ более 104 млн грн», – рассказал глава Правления банка Конкорд.

Пресс-служба
Пресс-служба

Денежные средства пошли на выполнение почти 250 запросов от военных подразделений: им передали несколько БПЛА, более 40 квадрокоптеров, около 50 тепловизоров, 30 радиостанций, зарядные станции, генераторы и т.д. Также ConcordBank профинансировал изготовление для Сил ТрО крупнейшей партии инновационных инженерно-саперных систем ПК-8, двух украинских БПЛА «Чаклун» и «Кажан».

В 2022 году банк Конкорд \ ConcordBank вошел в список «25 ведущих банков Украины во время войны» (Financial Club), где занял 15 место среди коммерческих и государственных банков в Украине, которые оценивались в исследовании по более чем 100 показателям.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK