На Бахмутском направлении ВСУ уничтожили шесть складов РФ

Череватый отметил, что войска РФ продолжают активно применять артиллерию на Бахмутском и Лиманско-Купянском направлениях.
На Бахмутском направлении ВСУ уничтожили шесть складов РФ

Силы обороны за сутки уничтожили шесть российских полевых артиллерийских складов на Бахмутском направлении. Об этом сообщил представитель Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый в эфире телемарафона.

"У россиян наблюдается динамика к уменьшению боеприпасов - они доставляют снаряды из отдаленных регионов, снаряды менее качественные, также длиннее "плечо доставки". И мы работаем постоянно, чтобы уничтожать их полевые артиллерийские склады. В частности, на Бахмутском направлении за эти сутки было уничтожено шесть таких складов", - рассказал Череватый.

По его словам, войска РФ продолжают активно применять артиллерию на Бахмутском (191 обстрел) и Лиманско-Купянском (395 обстрелов) направлениях. 

Череватый заявил, что Украине для победы нужно ракетное и артиллерийское преимущество.

"Чем более дальнобойное оружие, чем больше у него сила поражения и чем оружие точнее, тем больше преимущество. Это обеспечивает возможность поражать командные пункты и скопления врага, его логистику, склады с горюче-смазочными материалами и артснарядами", - отметил он.

Как сообщалось, по данным Генштаба, украинские военные отбили атаки российских агрессоров на пяти направлениях и нанесли им серьезные потери.

Напомним, пограничники показали видео уничтожения склада РФ с боекомплектом.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK