Зеленский подвел итоги Рамштайна

Российская агрессия близится к моменту, когда она может надорваться. В то же время союзники Украины приняли решения по новой военной поддержке.
Зеленский подвел итоги Рамштайна

На десятом заседании союзников Украины в формате Рамштайн обсуждалась новая военная помощь Киеву. Сейчас это особенно важно, поскольку российская агрессия близится к моменту, когда она может надорваться. Об этом вечером в среду, 15 марта, заявил в своем вечернем обращении президент Владимир Зеленский.

"Сегодня был плодотворный международный день для нашего государства, для нашей защиты. Состоялось очередное заседание в формате Рамштайн, уже десятое. Боеприпасы для наших воинов, артиллерия, танки, защита украинского неба - все это обсуждалось. Есть решение. Особенно сейчас это важно - когда чувствуется, что российская агрессия приближается к моменту, когда она может надорваться", - сказал Зеленский.

Он подчеркнул, что нет такого террориста, который мог бы наращивать свой потенциал в противостоянии со свободным миром, и Россия не исключение.

"Нужно постоянно усиливать давление за террор. Давление в нашей обороне, в санкциях против России, в уничтожении путей обхода санкций российским государством и его компаниями, в политическом и юридическом давлении", - добавил Зеленский.

По его словам, чем больше будет давления, тем быстрее будет движение к восстановлению территориальной целостности Украины и международному правопорядку.

"Делаем все, чтобы партнеры это чувствовали. Эту необходимость давить и дальше. Шаг за шагом. Непрерывно", - подчеркнул глава государства, добавив, что оккупант должен быть уничтожен.

Напомним, в НАТО по итогам Рамштайна-10 заявили, что готовы предоставить Украине больше систем ПВО, бронированной техники и боеприпасов.

Также министр обороны США Ллойд Остин сообщил, что девять стран заявили о намерении передать Украине более 150 танков Leopard.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK