В Минобороны создадут отдел международного права

Отдел будет способствовать расследованию военных преступлений России, внедрению норм международного гуманитарного права, правил ЕС и стандартов НАТО.
В Минобороны создадут отдел международного права

Министр обороны Украины анонсировал создание в министерстве отдела международного права, который поможет расследовать военные преступления РФ в Украине.

"Мы создаем отдел международного права в Минобороны. Он будет способствовать расследованию военных преступлений России, внедрению норм международного гуманитарного права, правил ЕС и стандартов НАТО. Соблюдение международного права - это то, что отличает демократическое государство от правового нигилиста", - подчеркнул Резников.

Напомним, Международный уголовный суд (МУС) в Гааге выдал международные ордера на арест президента России Владимира Путина.

Генпрокурор Украины Андрей Костин объяснил процедуру дальнейших действий после получения главой Кремля Владимиром Путиным статуса подозреваемого в незаконной депортации и перемещении украинских детей. По его словам, теперь планируется принять меры по поиску и задержанию подозреваемого.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK