РФ больше не сможет повлиять на логистику и экономику Украины атаками - ГУР

Так называемый "ракетный блицкриг" России провалился - Украина пережила зиму, отмечает Андрей Юсов.
РФ больше не сможет повлиять на логистику и экономику Украины атаками - ГУР

Российские военные преступники продолжат тактику ракетного террора Украины, однако коренным образом повлиять ударами на украинскую экономику, логистику Россия уже не сможет. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов в эфире национального телемарафона Единые новости в субботу, 18 марта.

"От ракетного террора рашисты не отказываются, но мы видим, что ракетный блицкриг провалился с тех пор, как начался, хоть этот инструмент запугивания и дальше используется", - отметил он.

По его словам, разведка наблюдает увеличение интервалов между ракетными атаками противника. Он отметил, что если раньше это были еженедельные массированные ракетные удары, то теперь интервал может составлять 3-4 недели.

"Они используют Шахеды, но уже по-другому и количественно, и по интервалам. Ну и высокоточного ракетного вооружения у россиян становится действительно мало", - рассказал Юсов.

Спикер также добавил, если говорить о Калибрах, Искандерах, Кинжалах, то "это не то оружие, которым враг может себе позволить засыпать Украину".

"Да, устаревшего ракетного вооружения в РФ еще много. Особенно когда речь идет о С-300 - это означает повышение угрозы для прифронтовых территорий и мы видим эти разрушения до сих пор по Запорожье и другим городам. Но в целом эта тактика ракетного террора уже потерпела поражение. Украина пережила зиму, энергетическая система выстояла и сегодня коренным образом повлиять на украинскую экономику, логистику враг уже не сможет", - резюмировал Юсов.

Напомним, в ночь на 9 марта российские войска выпустили 81 ракету разного базирования: Х-101/Х-555, Калибр, X-22, Кинжал, Х-31П, X-59, С-300, а также БПЛА Shahed-136/131.

Россия израсходовала месячный запас ракет - ГУР

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK