Между Украиной и США состоялся разговор в расширенном оборонном формате

Глава государства Владимир Зеленский принял участие в расширенном оборонном формате между Украиной и США.
Между Украиной и США состоялся разговор в расширенном оборонном формате

Президент Владимир Зеленский принял участие в разговоре между представителями Украины и США в расширенном оборонном формате. Об этом глава государства сообщил в видеообращении в субботу, 18 марта.
  "С стороны Украины были министр обороны, главком, командующие оперативными направлениями – это генералы Сырский и Тарнавский, командующий Воздушными силами, руководитель Офиса. Я присоединился к этому разговору", – рассказал Зеленский.
  По его словам, "цель очевидна – это усиление наших воинов, новые решения для того, чтобы Украина была способна проводить активные действия и защищаться от российского террора, восстанавливать реальную безопасность".

Зеленский подчеркнул, что сегодня есть только один субъект, который разрушает жизнь: это Россия. И в борьбе с таким противником есть только один способ защитить жизнь — изгнать российскую армию с украинской земли.
Напомним, накануне Зеленский провел очередное заседание Ставки верховного главнокомандующего. Обсуждались боевых действий в самых сложных точках фронта и данные разведки.

Зеленский: Агрессию РФ поддерживают лишь маргиналы

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK