Пограничники задержали "камерное трио" на Закарпатье

Мужчины не знали, насколько опасны попытки преодоления холодной и полноводной Тисы, отметили пограничники.
Пограничники задержали "камерное трио" на Закарпатье

В Закарпатской области пограничники задержали троих мужчин в гидрокостюмах, которые планировали переправиться через реку Тиса в Румынию. Об этом сообщил а Госпогранслужба в воскресенье, 19 марта.

"Мужчины были одеты в гидрокостюмы. Кроме тщательно обернутых в полиэтилен сменной одежды, обуви, документов и денежных средств, они имели при себе накачанные автомобильные камеры, с помощью которых планировали переплывать незнакомый для них водоем", – говорится в сообщении.

Указано, что мужчины прибыли на Закарпатье из других регионов: один из Тернопольщины, один из Винницкой области, еще один – из Одесщины.

При этом пограничники отметили, что мужчины не знали, насколько опасны попытки преодоления холодной и полноводной Тисы. К тому же сейчас на Закарпатье в ночное время температура воздуха опускается ниже нуля градусов, глубина реки достигает трех метров, а ширина – 50 метров.

В целом за прошедшие сутки в рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий Март-2023 пограничники Мукачевского отряда остановили на государственной границе восемь военнообязанных мужчин, которые намеревались покинуть территорию Украины.

 

Cмотрите фотогалерею: Пограничники задержали "камерное трио" на Закарпатье

 

Ранее сообщалось, что в Винницкой области пограничники разоблачили уклониста, который для выезда за границу решил "срочно" стать "многодетным отцом".

Также СБУ установила, что чиновник Минобороны помогал уклонистам. Он организовал незаконное оформление документов для снятия граждан с воинского учета.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK