Наев обсудил защиту гражданских на Черниговщине

Сергей Наев уже обратился к главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному с просьбой об усилении ПВО и артиллерийской разведки в Черниговской области.
Наев обсудил защиту гражданских на Черниговщине

Командующий Объединенными силами ВСУ Сергей Наев посетил Черниговскую область, где провел совещание по вопросам усовершенствования защиты населения, которое живет в приграничных районах и подвергается артиллерийским и минометным обстрелам России. Об этом сообщает командование Объединенных сил ВСУ в воскресенье, 19 марта.

Кроме Наева в совещании приняли участие командир группировки войск бригадный генерал Дмитрий Красильников, начальник Черниговской ОВА Вячеслав Чаус, начальник Черниговской городской военной администрации Дмитрий Брижинский и другие представители органов власти.

Чаус заявил, что приграничье Черниговской области обстреливается почти каждый день и от этого страдают гражданские в десятках населенных пунктах. Там находятся 665 несовершеннолетних, поэтому власти пытаются убедить их в эвакуации.

В свою очередь Наев сказал, что уже обратился к главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному с просьбой о выделении дополнительных сил и средств ПВО, а также усилении артиллерийской разведки для Черниговской области.

В ходе совещания были определены пути решения вопросов уменьшения потерь среди гражданского населения и противодействия разрушению частных сооружений и объектов инфраструктуры.

"Мы понимаем, что враг не оставил своих намерений наносить огненное поражение по гражданским объектам. Поэтому нам необходимо сделать все возможное для того, чтобы местное население, которое проживает в приграничных Черниговской области, не подвергалось вражеским обстрелам. Мы определили конкретные меры, которые будем в дальнейшем претворять в жизнь", – отметил Наев.

Напомним, на этой неделе Сергей Наев посещал оборонительные позиции в Сумской области. Там он также провел совещание по вопросам защиты гражданского населения.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK