У ГУР нет доказательств, что в Мариуполь приезжал именно Путин - спикер

Спикер Главного управления разведки Украины Андрей Юсов отметил, что в экспертных кругах ведутся дискуссии жив ли Путин.
У ГУР нет доказательств, что в Мариуполь приезжал именно Путин - спикер

Главное управление разведки Минобороны не имеет доказательств, что во временно оккупированный Мариуполь приезжал именно глава Кремля Владимир Путин. Об этом заявил представитель ГУР Андрей Юсов сказал в эфире телемарафона новостей в понедельник, 20 марта.

"У нас нет никаких доказательств того, что этот человек был Владимиром Путиным. Мужчина, похожий на Путина, действительно зафиксирован на этих кадрах. Сейчас в разных экспертных средах ведутся дискуссии, жив ли в принципе сам Путин", - отметил он.

Представитель ГУР подчеркнул, что если настоящий Путин жив, то обычно его можно увидеть за длинным столом, на огромном расстоянии от живых людей.

"У него дрожит одна рука. И многие другие уже характерные признаки, среди которых нет гуляния по вечернему Мариуполю, общения с жителями во дворах. Это хорошая режиссура", - считает Юсов.

По его словам, ныне уже не имеет особого значения, жив ли настоящий Путин или нет, так как у РФ есть "коллективный Путин".

Он отметил, что если настоящий Путин и существует, то и его уже нет на фоне решения МКС о выдаче ордера на арест диктатора РФ и других событий.

Как известно, в воскресенье, 19 марта, в России заявили о якобы визите Владимира Путина в Мариуполь. Соответствующее видео обнародовали пропагандистские телеканалы. Позже об этом заявили в Кремле. На видео слышно, как Путину кричали: "Это все неправда. Это все напоказ".

Кроме того, 18 марта Путин посетил оккупированный Крым. Свою поездку он приурочил к девятой годовщине проведения незаконного псевдореферендума на территории украинского полуострова.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK