СБУ задержала информаторов, которые разведывали позиции украинской ПВО в Одессе

СБУ разоблачила и задержала вражеских информаторов, которые разведывали позиции украинских военных, ПВО и стратегически важных объектов критической инфраструктуры на территории Одесской области.
 |  Автор: Мальцева Ольга
СБУ задержала информаторов, которые разведывали позиции украинской ПВО в Одессе
СБУ задержала в Одессе двух вражеских информаторов / ssu.gov.ua.jpg

Сотрудники СБУ разоблачили и задержали двух агентов РФ в Одесской области, которые собирали разведданные о местах расположения подразделений военных и стратегически важных объектов критической инфраструктуры на территории региона. Об этом сообщают в СБУ.

Агентов РФ интересовала информация о перемещении колонн с военной техникой, а также позиции систем противовоздушной обороны ВСУ. Полученные данные оккупанты планировали использовать для ракетных ударов по области. 

Впрочем, врагу не удалось реализовать свои планы, ведь контрразведчики СБУ своевременно разоблачили обоих злоумышленников, задокументировали их преступления и задержали на попытке передачи разведывательных сведений агрессору.

Известно, что российская спецслужба привлекла двух злоумышленников дистанционно. В поле зрения врага они попали из-за своих прокремлевских взглядов, которые неоднократно высказывали среди окружающих.

Злоумышленники использовали мессенджеры и передавали врагу разведданные электронными фото- и видеофайлами с описанием прилегающей местности.

Во время обысков по месту жительства преступников были обнаружены мобильные телефоны, которые они использовали в преступной деятельности.

Сейчас обоим злоумышленникам сообщено о подозрении. Суд избрал им меру пресечения - содержание под стражей. 

Напомним, Олаф Шольц заявил, что агрессия РФ против Украины может продолжаться еще долго. Западные союзники не должны прекращать усилий для завершения войны, подчеркнул немецкий канцлер.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK