Преступление против Украины: в ВСУ отреагировали на отслеживание вражеских ракет Telegram-каналами

В Воздушных силах отреагировали на Telegram-каналы, которые рассказывают о движении ракет и БПЛА в реальном времени.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Преступление против Украины: в ВСУ отреагировали на отслеживание вражеских ракет Telegram-каналами
Юрий Игнат (скриншот) / youtube - скриншот

Из-за большого количества Telegram-каналов, которые распространяют информацию о движении вражеских ракет и дронов, в Воздушных силах заявили, что это является преступлением против Украины и информированием врага, поэтому будут приниматься определенные меры в отношении таких действий. Об этом заявил представитель Воздушных сил ВСУ полковник Юрий Игнат в эфире телемарафона.

Читайте также: ВСУ показали уничтожение российского танка с ПТРК Javelin в Донецкой области

"Вы видите, какое количество Telegram-каналов на сегодня создано. Кто их контролирует, это очень важный вопрос, он в конце концов по состоянию на сейчас требует особого контроля. Я не говорю об официальных Telegram-каналах, а те, что информируют о движении вражеских ракет, "Шахедов"", - заявил Игнат. 

Он отметил, что в ближайшее время, возможно будут приняты серьезные решения и будут открываться и уголовные дела в отношении людей, которые ведут Telegram-каналы и распространяют информацию о движении вражеских ракет. 

"Некоторые Telegram-каналы в режиме реального времени подают информацию о движении БПЛА или ракет, есть скриншоты из системы "Вираж планшет", как они их получают это еще отдельный разговор. На тех скриншотах указывается время и место пребывания БПЛА или их исчезновения с радаров", - добавил представитель Воздушных сил.

Спикер отметил, что публиковать скриншоты и сообщать в реальном времени о движении вражеских воздушных объектов запрещено, ведь эту информацию Россия использует при планировании следующих ракетных атак.

Напомним, "Преступные удары": Зеленский отреагировал на ночную атаку дронов РФ. Президент Украины отреагировал на ночную атаку дронов и призвал мир усилить санкции против России.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK