Зеленский заявил о решающем этапе битвы за Украину

Украина обязательно достигнет долговременной безопасности, свободы и мира, отметил глава государства.
Зеленский заявил о решающем этапе битвы за Украину
Президент Украины Владимир Зеленский / Пресс-служба Президента Украины

Зеленский на церемонии выпуска офицеров в Киевском институте Национальной гвардии заявил, что Украина сейчас находится на решающем этапе борьбы за свою независимость и суверенитет. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Читайте также: В ОП объяснили, что мешает разговору Зеленского и главы Китая

"Мы сейчас – на решающем этапе борьбы за нашу независимость, суверенитет, продолжающейся на протяжении веков борьбы за Украину, которая стала содержанием жизни разных поколений нашего народа", – заявил Зеленский.

Он также подчеркнул, что не сомневается, что "нам удастся защитить Украину и завоевать для украинского народа долговременную безопасность, свободу и мир".

"Мы должны сделать все, чтобы ускорить этот результат, ускорить нашу победу. Я верю, что ваши действия будут приближать нашу общую украинскую цель. И пусть ваш характер проявит свою устойчивость в борьбе с оккупантом", – сказал Зеленский.

Ранее Зеленский заявил, что РФ разрушила более 50 сел на Херсонщине. Российские оккупанты почти полностью разрушили отдельные села на правом берегу области, отметил глава государства.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK