Оккупанты пытают жителей Херонщины за отказ от паспорта РФ - ЦНС

Неоднократно оккупанты проводили показательные наказания, мужчинам одевали мешок и бросали в окопы.
Оккупанты пытают жителей Херонщины за отказ от паспорта РФ - ЦНС

Российские оккупанты пытают жителей Херсонской области, которые отказываются брать российский паспорт. Об этом в субботу, 25 марта, сообщил Центр национального сопротивления.

Отмечается, что темпы выдачи российских паспортов слишком низки и администрации получают системные выговоры от кремлевских кураторов. Поэтому в населенных пунктах на временно оккупированных районах Херсонщины россияне стали прибегать к пыткам гражданского населения.

"За отказ от паспорта они угрожают "ямой". Неоднократно оккупанты проводили показательные наказания, мужчинам одевали мешок и бросали в окопы", - говорится в сообщении.

Также, для давления на людей, россияне используют пыточную в Геническе, где издеваются над местными жителями. Там подвергаются жестоким пыткам граждане с проукраинскими взглядами, а также те, кто не желает выполнять требования местных оккупационных властей.

Таким образом, террористы заставляют население получить паспорт. В ЦНС добавили, что несмотря на это, жители продолжают сопротивляться и отказываются от российского паспорта.

Ранее сообщалось, что на Херсонщине оккупанты усилили контроль на блокпостах и угрожают выселением жителям без российских документов.

В Мариуполе началась принудительная паспортизация - мэрия

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK