Итоги 25.03: Ядерное оружие РФ и запас авиабомб

РФ разместит в Беларуси тактическое ядерное оружие; В ВСУ сообщили о большом запасе авиабомб у РФ. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.
Итоги 25.03: Ядерное оружие РФ и запас авиабомб

РФ разместит в Беларуси тактическое ядерное оружие

Москва и Минск договорились разместить тактическое ядерное оружие на территории Беларуси. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. По его словам, поводом для такого шага послужило заявление Великобритании о поставках Украине боеприпасов с обедненным ураном. Путин также отметил, что Беларусь "давно просила разместить у себя на территории российское ядерное оружие" и добавил, что "Москва делает то, чем Соединенные Штаты занимаются уже десять лет".

РФ имеет большой запас авиабомб - ВСУ

Войска РФ обладают большим запасом авиационных бомб. Переработать их на управляемые россиянам дешевле и быстрее, чем производить ракеты. По состоянию на сегодняшний день, россияне могут сбрасывать свои планирующие авиабомбы на расстоянии 50 и более километров, не доходя до границы Украины. В ВСУ заявили, что это новый вызов и угроза.

Войска РФ обстреляли пункт гумпомощи в Херсоне

РФ обстреляла пункт выдачи гуманитарной помощи в Херсоне. Изначально сообщалось, что пострадали два человека - 41-летняя женщина и 25-летний мужчина. Однако позже стало известно о еще двоих пострадавших:  они после обстрела дошли домой и затем вызвали скорую сами.

Кабмин готовит е-документооборот в воинских частях

В Украине на апрель запланирован старт пилотного проекта по развертыванию системы е-документооборота в воинских частях, территориальных центрах комплектования и социальной поддержки. Целью поставлено максимально диджитализировать все процессы и создать условия, при которых военные получат комфортный и быстрый сервис.

Войска РФ обстреляли Часов Яр и Торецк, есть погибшие

Российские войска обстреляли из артиллерии города Торецк и Часов Яр Донецкой области. Вследствие обстрела в городе Часов Яр погиб гражданский мужчина, а в Торецке - женщина.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK