ВСУ отразили 85 атак и сбили два дрона - Генштаб

Войска РФ пытаются наступать на четырех направлениях и обстреливают мирные города и села Украины.
ВСУ отразили 85 атак и сбили два дрона - Генштаб

Войска РФ продолжают сосредотачивать основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. На них ВСУ отразили более 85 атак, сообщил Генеральный штаб ВСУ в утренней сводке 26 марта.

 

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений, признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружено.

На Лиманском направлении в течение суток оккупанты вели безуспешные наступательные действия вблизи Синьковки, Кременной, Белогоровки и Выемки. 

На Бахмутском направлении враг продолжает штурмовать Бахмут, который удерживают ВСУ, а также районы Богдановки и Предтечино. 

На Авдеевском и Марьинском направлениях противник вел безуспешные наступательные действия в направлении населенных пунктов Керамик, Авдеевка, Тоненькое, Северное, Водяное, Первомайское, Марьинка и Новомихайловка. 

На Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжает вести оборонные действия. 

 

На всех указанных направлениях армия РФ обстреливала мирные города и села и разных видов оружия. Всего за сутки 25 марта оккупанты нанесли 34 авиационных и четыре ракетных удара, совершили более 70 обстрелов из реактивных систем залпового огня, в частности, по гражданской инфраструктуре населенных пунктов. Есть раненые среди мирного населения.

"Высокой остается вероятность нанесения Россией ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины", - подчеркнули в Генштабе.

Украинская авиация за минувшие сутки нанесла 11 ударов по районам сосредоточения захватчиков. Сбиты вражеские БПЛА типа Орлан-10 и Суперкам.

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили три пункта управления и пять районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники противника.

Напомним, по данным на 25 марта, РФ потеряла на войне в Украине 169 890 солдат.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK