Проверки санаториев в Крыму: найдены 723 нарушения в 88 учреждениях

По результатам проверки 88 учреждений массового отдыха в Крыму и Севастополе специалисты нашли 723 нарушения, сообщает местное управление Госгорпромнадзора в АРК и Севастополе.
Проверки санаториев в Крыму: найдены 723 нарушения в 88 учреждениях
Фото Новости Крыма

"В связи свыявлением нарушений, которые создают угрозу жизни и здоровью людей, вынесено22 распоряжения о запрете (ограничении) работ, эксплуатации участков,производственных объектов, зданий, сооружений. Всего остановлено 142 объекта. Кадминистративной ответственности привлечено 42 человека, 22 из которых - первыеруководители учреждений", - заявили в ведомстве.

Стоит отметить,что два учреждения отказались от проверок, а именно центр Алупкинский отМинобороны и ДОТ имени Казакевича в Евпатории. Специалисты подчеркнули, чтоглавными проблемами были отсутствие экспертных обследования зданий, отсутствиепаспортизации, отсутствие техосмотров, отсутствие ремонта сооружений.

Как сообщалось 10июня, после трагедии в Симеизе журналисты проверили здания Крыма на аварийность.

Напомним, в Крыму вСимеизе на улице Советской в санатории Юность обрушился балкон корпуса, на котором находились дети, в результате чегоодна девочка погибла, еще одна находится в больнице. Милиция Крыма возбудила уголовное дело по факту гибели ребенка.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK