Владельцы реквизированных Министерством обороны квартир обратились за защитой к Зеленскому, - СМИ

Владельцы реквизированных Министерством обороны квартир обратились за защитой к Зеленскому, - СМИ
Открытые источники

Поскольку в Минобороны не доставили себе хлопот объяснять, какие именно "государственные нужды" должно было удовлетворить принудительное изъятие квартир, делегация от жильцов жилого комплекса утром в пятницу сама попыталась нанести визит в офис разведчиков. Как пишет "Наша версія", десять жителей вместе с журналистами 5-го канала и ICTV хотели получить ГУР ответ только на один вопрос: кто и зачем присвоил жилье десятков семей?   "Работниками ГУР по согласованию с работниками ГБР было принудительно отчуждено имущество, а также планируется реквизировать имущество, а именно квартиры, принадлежащие заказчику строительства Мартынову Андрею Николаевичу, и ООО "София Клаб". Об этом пишут Украинские новости. 

Среди владельцев квартир есть семьи с детьми, пожилые люди, инвалиды. Нас несправедливо оставляют без жилья, которое мы приобрели за свой счет! В настоящее время все квартиры переоформлены на ГУР - говорилось в принесенном ими письме с полсотней подписей.

Под предлогом того, что здание ГУР МО является режимным объектом, да еще и в условиях военного положения непосредственно встретиться с Кириллом Будановым людям, обездвиженным его приказом, не удалось. Передать открытое письмо лично руководителю украинской разведки взялся журналист Артем Шевченко, однако ответа на него до сих пор нет.

"Ни один представитель ГУР не вышел и не сообщил, нам гражданам Украины, о путях решения проблемы, которая сложилась. – говорят встревоженные жители, - так что нам остается только напрямую обращаться к СМИ и президенту с просьбой спасти наши дома от незаконных посягательств чиновников Министерства обороны Украины".


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK