Снег и порывы ветра: синоптики о погоде на 28 марта в Украине

Завтра по Украине предполагается похолодание, снег и гололедица.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Снег и порывы ветра: синоптики о погоде на 28 марта в Украине
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Завтра, 28 марта в Украине предполагаются дожди, мокрый снег, гололедица и похолодание. Об этом сообщают в Украинском гидрометеорологическом центре.

Читайте также: Россия ударила по Славянску, есть жертвы - Зеленский

Синоптики сообщают, что по Украине предполагаются дожди, в большинстве западных, северных, Черкасской, Винницкой и Одесской областях значительные дожди (в северных, западных и Винницкой областях с переходом в мокрый снег, на дорогах гололедица). 

Только в восточных областях ночью преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный, ночью в западных, днем на Правобережье с переходом на северо-западный, 8-13 м/с, порывы 17-22 м/с, в западных областях местами 25 м/с.

Температура воздуха в западных областях ночью будет от -3° до 2° тепла, днем от 0 до 5° тепла. В большинстве северных, Винницкой и Черкасской областях ночью предполагается от 3 до 8° тепла, днем снижение до 0-5° тепла. В восточных областях ночью от 1 до 6°, днем от 10 до 15° тепла; на остальной территории в течение суток 7-12° тепла. В Карпатах ночью будет от -3 до -8° мороза, днем около 0°.

По прогнозу погоды по Киевской области, предполагается облачная погода, ночью дождь, с переходом в мокрый снег, днем значительный мокрый снег, на дорогах гололедица. 

Читайте также: ВСУ из дрона Mavic уничтожили беспилотник РФ

Ветер юго-восточный, 8-13 м/с, днем порывы 17-22 м/с. Температура по области ночью от 3 до 8° тепла, днем понижение до 0-5° тепла. 

В столице ночью будет от 6 до 8° тепла, днем снижение до 2-4° тепла.

Синоптики предупредили, что 28 марта днем значительные осадки в виде дождя и мокрого снега, порывы ветра 17-22 м/с, на дорогах гололедица. Изменение погодных условий может привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог.

Напомним, Авдеевка в "красной зоне": въезд в город запрещен. Въезд в Авдеевку запретили журналистам, волонтерам и фиксерам.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK