Зеленский осмотрел поврежденные дома в Запорожье

В двух наиболее поврежденных российскими обстрелами домах десятки квартир не пригодны для проживания.
Зеленский осмотрел поврежденные дома в Запорожье

Президент Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Запорожскую область осмотрел дома в Запорожье, поврежденные в результате российских обстрелов 22 марта, сообщает пресс-служба главы государства.
 
Глава Запорожской областной военной администрации Юрий Малашко и начальник Главного управления Национальной полиции в области Артем Кисько доложили президенту об обстоятельствах вражеского обстрела и ликвидации последствий.
 
Отмечается, что в двух наиболее поврежденных домах десятки квартир не пригодны для проживания.

В частности, в результате попадания боеприпаса в один из девятиэтажных домов были повреждены несущие конструкции одного из подъездов. Обрушения конструкций верхних этажей этой части здания не произошло, но остается большая вероятность этого. Потому необходим демонтаж этой части здания с использованием специальной техники.
 
Пострадавшим жителям предоставлена необходимая медицинская помощь. На месте развернули мобильный госпиталь. Было обеспечено временное жилье тем, кто в этом нуждается. 
 
На месте трагедии работают пункты помощи и мобильный ЦНАП, где люди могут получить все необходимые консультации и оформить материальную помощь.
 Фото: president.gov.ua


Как сообщалось, 27 марта Зеленский совершил рабочую поездку в Запорожскую область, в ходе которой посетил передовые позиции украинских военных.

Напомним, 22 марта российские захватчики обстреляли ракетами Запорожье, в результате были повреждены многоэтажки. Пострадали более 20 человек, среди них трое детей.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK