Украина получила от Бельгии 36 тонн энергетического оборудования

Министр энергетики Герман Галущенко в Брюсселе встретился с министром энергетики Бельгии Тиной Ван дер Стратен и поблагодарил Бельгию за оказанную гуманитарную помощь.
Украина получила  от Бельгии 36 тонн энергетического оборудования

Украина получила от Бельгии свыше 36 тонн оборудования для восстановления поврежденной российскими обстрелами энергетической инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго.

Министр энергетики Герман Галущенко в Брюсселе встретился с министром энергетики Бельгии Тиной Ван дер Стратен и поблагодарил Бельгию за оказанную гуманитарную помощь.

"Наши европейские партнеры понимают важность подготовки Украины к осенне-зимнему периоду и помогают Украине оборудованием и топливом", - отметил Галущенко.

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества в сфере возобновляемой энергетики, интеграции украинского и европейского энергетических рынков, а также возможного сотрудничества в сфере киберзащиты энергосистем.

Сообщается, что, в частности, Украина предлагает международным компаниям использовать украинские подземные хранилища для хранения природного газа.

Кроме того, Украина рассчитывает на большой потенциал собственной добычи газа и рассматривает свое участие в совместных с ЕС закупках газа для формирования резервов.

Ранее сообщалось, что Бельгия передаст Украине сотни военных грузовиков

Нидерланды вместе с Бельгией предоставят Украине два минных тральщика

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK