РФ планирует создать в Бердянске курорт для оккупантов - горсовет

Россияне планируют сделать "руководителем" так называемого "курорта" местного коллаборанта Николая Мирошниченко.
РФ планирует создать в Бердянске курорт для оккупантов - горсовет
Иллюстративное фото / Соцсети

РФ планирует создать во временно оккупированном Бердянске курорт для своих военных, превратив его в закрытый объект. Об этом сообщает пресс-служба Бердянского городского совета.

Читайте также: Заленский рассказал о встрече с главой МАГАТЭ

Пропагандистские каналы РФ опубликовали видео визита руководителей крупнейшей российской партии Единая Россия. Захватчики рассказали о решении создать в Бердянске условия для реабилитации захватчиков и их семей. Сделать это было решено на территории местных санаториев.

"В планах оккупантов - перепрофилировать прежнюю территорию курорта исключительно под нужды российской армии. Со всеми другими последствиями, которые будут иметь такое решение. Конечно, при создании такого масштаба, по сути, военной базы, способной принять одновременно тысячи человек, такая территория будет тщательно охраняться как военный объект", - отмечается в сообщении горсовета.

Руководителем "курорта" планируется сделать местного коллаборанта Николая Мирошниченко.

"Пользуясь географическим расположением Бердянска, который пока находится в самом отдаленном тылу войны, оккупанты рассчитывают на неприкосновенность своих недобитков. А зная, как они боятся местного населения, местным жителям о прогулках по лечебным маршрутам курорта, как и о выходе к морю можно забыть", - резюмировали в горсовете.

Ранее Зеленский посетил передовую Запорожской области и получил коин от военных. Президент Украины посетил Запорожскую область, его проинформировали об оперативной ситуации на соответствующих участках фронта, обеспечении боеприпасами и техникой.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK