Россия выделяет 360 млн рублей на уничтожение украинских библиотек - ЦНС

Оккупанты уничтожают украинскую литературу и замещают ее российской.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Россия выделяет 360 млн рублей на уничтожение украинских библиотек - ЦНС
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Российские захватчики продолжают усиливать идеологическое влияние на население на временно оккупированных территориях Украины и изымают из местных библиотек украинские книги и замещают их русской литературой. Об этом сообщают в Центре национального сопротивления. 

Читайте также: В Севастополе прогремели взрывы - СМИ

"Очередное доказательство того, что история циклична. Так, по имеющимся данным, министерство культуры РФ выделяют 200 млн рублей на закупку и распространение российских книг на ВОТ юга и востока", - сообщают в ЦНС.

Так, около 120 млн рублей оккупанты выделяют на создание трех модельных библиотек в каждом оккупированном регионе и 40 млн на финансирование подконтрольным оккупантам библиотек оккупированных регионов.

Читайте также: В МИД Беларуси назвали причины для размещения ядерного оружия РФ

"Таким образом, россияне ставят перед собой цель уничтожить украинскую литературу на оккупированной территории. Это характерная черта России - уничтожить родной язык, насадить свои правила жизни", - добавляют в ЦНС.

Напомним, РФ ударила двумя ракетами по Харьковской области. Две ракеты, предварительно С-300, упали в городе Богодухов. Предварительно, никто не пострадал.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK