В Украине не прогнозируют дефицита электроэнергии

Сейчас в ОЭС Украины работают все виды электростанций: производства электроэнергии достаточно для покрытия потребления и даже для незначительного импорта.
В Украине не прогнозируют дефицита электроэнергии

В ближайшие шесть месяцев в Объединенной энергосистеме Украины будет достаточно электроэнергии для покрытия спроса. Об этом в эфире телемарафона заявил глава правления НЭК Укрэнерго Владимир Кудрицкий.

"Украинская энергосистема является частью европейской, а значит мы будем иметь возможность импортировать электроэнергию, если нам не хватит своей - и это очень важный фактор энергетической безопасности страны. Поэтому в весенние и летние месяцы, думаю, у нас будет сбалансированная ситуация в энергосистеме", - сказал Кудрицкий.

Глава Укрэнерго добавил, что энергетикам следует хорошо подготовиться к следующей зиме – возобновить работу тех энергоблоков на тепловых и гидроэлектростанциях, которые были повреждены, и максимально мобилизовать все ресурсы энергосистемы.

Как сообщил Кудрицкий, сейчас в ОЭС Украины работают все виды электростанций: производства электроэнергии достаточно для покрытия потребления и даже для незначительного импорта.

Ранее сообщалось, что в Украине выросло потребление электроэнергии.

Кабмин продлил фиксированную цену на электроэнергию для населения

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK