Пентагон назвал главные потребности ВСУ

Западные истребители на данном этапе не помогут Украине, хотя она и может получить их в будущем.
Пентагон назвал главные потребности ВСУ

Больше всего Украина сейчас нуждается в противовоздушной обороне, оружии большой дальности и бронетехнике, а F16 "на этой стадии войны" украинцам не помогут. Об этом заявил во время слушаний в сенатском Комитете по вооруженным силам глава Пентагона Ллойд Остин, передает Голос Америки.

"Сейчас главная потребность украинцев – это противовоздушная оборона. Это критическая необходимость на поле боя. Им также нужно оружие большой дальности и бронетехника. И мы предоставляем им значительный пакет таких возможностей", - сказал Остин.

Он добавил, что США также обучает ВСУ и гарантирует Украине обеспечение предоставленного вооружения.

"Относительно истребителей F16, если такое решение будет принято, то для обеспечения этих возможностей понадобится примерно 18 месяцев. Но это не поможет украинцам на этой стадии войны", - уверен глава Пентагона.

При этом он выразил уверенность, что в будущем украинцы смогут получить западные истребители. По его словам, потенциально это могут быть или F16, или другие самолеты четвертого поколения.

На данном же этапе США, по словам Остина, продолжают работать с партнерами, чтобы убедиться, что Украина имеет именно то, что ей нужно.

Ранее сообщалось, что легендарный американский пилот F-16 вызвался защищать Украину, если Киеву удастся добиться поставок самолетов F-16. Также в ВСУ допустили привлечение к службе иностранных пилотов.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK