Минкульт обратился в полицию из-за препятствий со стороны УПЦ МП в лавре

Комиссию по приему-передаче государственного имущества Национального заповедника "Киево-Печерская лавра" не пустили в Монастырь и физически препятствовали представители УПЦ МП.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Минкульт обратился в полицию из-за препятствий со стороны УПЦ МП в лавре
Киево-Печерская Лавра / ЕРА/UPG

Комиссию по приему-передаче государственного имущества Национального заповедника "Киево-Печерская лавра" не смогла попасть в лавру из-за физических препятствий со стороны УПЦ МП. Об этом сообщил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко.

Читайте также: В Авдеевке нет ни одного уцелевшего здания - глава ГВА

"Должны констатировать, что из-за физических препятствий со стороны УПЦ МП Комиссия по приему-передаче государственного имущества Национального заповедника "Киево-Печерская лавра" не смогла начать работу сегодня", - говорится в сообщении. 

Ткаченко написал, что представители Монастыря от Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры, которые входят в состав Комиссии, не смогли объяснить, у кого находятся ключи от здания, проверка которого была запланирована. 

"К тому же, многочисленные неизвестные лица препятствовали попаданию членов Комиссии внутрь здания. По факту препятствования работы Комиссии было подано заявление в полицию. Грубое поведение представителей УПЦ МП в отношении представителей Комиссии глубоко диссонирует с их призывами к Богу", - написал Ткаченко.

Читайте также: Кулеба высказался о возможном контрнаступлении ВСУ

Он добавил, что Комиссия завтра продолжит свою работу в любом случае.

Напомним, УПЦ МП не выехала из Киево-Печерской лавры и проводит службу. Несмотря на требования и договоренности, УПЦ МП не покинула Киево-Печерскую лавру и сейчас проводит службу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK