Евродепутатам вручили билеты в украинский Крым

Как только Крым освободят, а Укрзализныця возобновит сообщение, 14 европарламентариев смогут стать пассажирами первых железнодорожных рейсов на полуостров
Евродепутатам вручили билеты в украинский Крым

Представители партизанского движения Желтая лента передали депутатам Европарламента письма от тех, кто оказывает и поддерживает сопротивление в Крыму, а также билеты на поезд в украинский Симферополь. Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады Украины.

"Как только Крым освободят, а Укрзализныця возобновит сообщение, 14 европарламентариев смогут стать пассажирами первых железнодорожных рейсов на полуостров. Также евродепутатам передали письма героев, оказывающих и поддерживающих сопротивление в Крыму: первого заместителя министра иностранных дел Украины Эминэ Джапаровой, активистов Желтой ленты, постоянного представителя президента Украины в АР Крым Тамилы Ташевой, режиссера и актера Ахтема Сеитаблаева, главного редактора Украинской правды Севгиль Мусаевой, сестры незаконно заключенного оккупантами крымскотатарского активиста Богдана Зизы - Александры Барковой, режиссера и сценариста Тимура Ященко, а также крымчанки-проводницы эвакуационных рейсов Укрзализныци. Крым - это Украина!" - говорится в сообщении.

Cмотрите фотогалерею: Евродепутатам вручили билеты в украинский Крым

Ранее сообщалось, что вынесен первый приговор за депортацию крымчан.

В ОП назвали Крым "кощеевой смертью" для Путина

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK