В Командовании назвали наиболее эффективное оружие против беспилотников

Оккупанты пытаются выбирать время для запуска дронов, когда украинские защитники "должны быть уставшие", однако они находятся в постоянной боевой готовности.
В Командовании назвали наиболее эффективное оружие против беспилотников

Для поражения беспилотников иранского производства типа Shahed, которые двигаются на небольшой скорости и часто меняют маршрут, лучше всего применять крупнокалиберные пулеметы. Об этом в воскресенье, 2 апреля, говорится на Facebook-странице командования Объединенных сил ВСУ со ссылкой на слова командующего, генерал-лейтенанта Сергея Наева.

Он же отметил, что сбивать такие цели столь просто. 

"Для того, чтобы избежать поражения и выполнить свою задачу, беспилотники постоянно меняют маршруты. Иногда летают кругами, заходят с одной стороны, пролетают, потом снова возвращаются. То есть, все время пытаются избежать наших средств противовоздушной обороны", - пояснил Наев.

В то же время, Наев отметил, что военные пытаются расставлять мобильные огневые группы и зенитные комплексы ПВО на таких расстояниях, чтобы страховать друг друга.

Командующий добавил, что оккупанты для атаки дронами пытаются выбирать время, когда украинские защитники "должны быть уставшие", однако они находятся в постоянной боевой готовности.

Пограничникам на территории Луганской области удалось "приземлить" один из вражеских беспилотников.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK