Война РФ против Украины: в ООН подтвердили гибель более 500 детей

Реальная цифра, скорее всего, гораздо выше, а тяжесть последствий для пострадавших семей просто невероятна.
Война РФ против Украины: в ООН подтвердили гибель более 500 детей

В результате вооруженной агрессии России в Украине погиб 501 ребенок. Реальное количество убитых может быть больше. Об этом 3 апреля сообщила исполнительный директор ЮНИСЕФ Кэтрин Рассел в Twitter.   По ее словам, такие данные подтверждены ООН и являются предварительными. Реальная цифра, скорее всего, гораздо выше.
  Рассел отметила, что почти тысяча детей получили ранения. У маленьких украинцев остались раны и шрамы как видимые, так и невидимые, которые могут остаться на всю жизнь.    "Дети и семьи в Украине платят самую высокую цену за эту жестокую войну. В конечном счете, детям и семьям нужен мир… Каждый ребенок, где бы он ни жил, заслуживает того, чтобы расти в мирной обстановке. Ни один ребенок не должен пережить детство, омраченное насилием и страхом", - подчеркнула исполнительный директор ЮНИСЕФ.   Организация оказывает украинским детям критически важную помощь, включая психосоциальную помощь и поддержку. 
Напомним, с начала полномасштабной войны России против Украины ООН зафиксировала 8317 погибших и 13892 раненых гражданских украинцев.

Названо число украинцев в ЕС с временной защитой

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK