На Херсонщине россияне запретили людям выходить из дома - Генштаб

В течение суток на Херсонщине были закрыты все общественные места: торговые центры, магазины, больницы.
На Херсонщине россияне запретили людям выходить из дома - Генштаб
Иллюстративное фото / Соцсети

В отдельных населенных пунктах Каховского района Херсонской области на днях жителям было запрещено покидать помещения и выходить из дома. Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

Читайте также: Запад ожидает наступления ВСУ в ближайшие недели

"Российские оккупанты продолжают оказывать давление на местное население. Так, 2 апреля этого года, людям было запрещено покидать помещения и выходить из дома. В течение суток были закрыты все общественные места: торговые центры, магазины, больницы и т.д.", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в отдельных селах Каховского района для того, чтобы получить пенсию на оккупированной территории, пенсионерам необходимо выстоять очередь, денег хватает не всем и не в полном размере.

"Вместе с тем, за определенное вознаграждение, получение социальных выплат становится более доступным", - заявили в Генштабе.

Ранее Зеленский заявил, что кресло в Совбезе ООН не спасет Кремль от трибунала. Ответственность за каждое совершенное на украинской земле российское преступление обязательно будет в трибунале, в Международном уголовном суде, в украинских судах.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK