Задержан агент РФ, "охотившийся" за авиацией ВСУ

Житель Днепропетровской области собирал разведданные о местах базирования и перемещения Сил обороны.
Задержан агент РФ, "охотившийся" за авиацией ВСУ
Задержан агент РФ, "охотившийся" за авиацией ВСУ / t.me/SBUkr

Контрразведка СБУ задержала агента Главного управления Генерального штаба России в ходе спецоперации на Днепропетровщине. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читайте также: Запад ожидает наступления ВСУ в ближайшие недели

Отмечается, что злоумышленником оказался местный житель, которого военная разведка России дистанционно привлекла к негласному сотрудничеству.  

"В первую очередь врага интересовали места размещения и режимы работы украинских военных самолетов на территории региона. В частности, агент фиксировал регулярность вылетов, количество самолетов и т.п. Кроме того, он передавал агрессору информацию о последствиях воздушных вражеских атак на город", - уточнили в СБУ.

Сообщается, что на основании собранных улик ему сообщили о подозрении по фактам госизмены, совершенной в условиях военного положения (ч. 2 ст. 111 УК Украины), и несанкционированного распространения информации о ВСУ (ч. 2 ст. 114-2 УК Украины).

Ранее Зеленский заявил, что кресло в Совбезе ООН не спасет Кремль от трибунала. Ответственность за каждое совершенное на украинской земле российское преступление обязательно будет в трибунале, в Международном уголовном суде, в украинских судах.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK