Благословлял оккупантов: СБУ разоблачили настоятеля УПЦ МП на Харьковщине

Настоятель одного из храмов Изюмской епархии УПЦ (МП) поддержал вооруженную агрессию РФ.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Благословлял оккупантов: СБУ разоблачили настоятеля УПЦ МП на Харьковщине
Иллюстративное фото / https://www.facebook.com/SecurSerUkraine

В период временной оккупации части Харьковской области настоятель одного из храмов Изюмской епархии УПЦ (МП) поддержал вооруженную агрессию РФ и благословлял российских оккупантов и освящал их колонны военной техники в Купянском районе. Об этом сообщают в СБУ

Читайте также: В ВСУ призвали не делать "победные новости" на передаче МиГ-29

Сообщается, что в период оккупации протоиерей организовал постановочное церковное шествие ко Дню крещения Киевской Руси, к которому пытался привлечь местных жителей. Именно во время этого "мероприятия" он благословлял российских оккупантов и освящал их колонны военной техники в Купянском районе.

"Настоятель приказал своим приспешникам зафиксировать на камеру этот "процесс" для дальнейшего обнародования на кремлевских медиаресурсах. Таким образом мужчина хотел имитировать "поддержку" захватчиков со стороны местных верующих", - говорится в сообщении. 

Так, во время освобождения Харьковщины настоятель с семьей бежал на территорию России и там его назначили настоятелем Православного прихода Иоанно-Предтеченского храма Тверской и Кашинской епархии РПЦ.

Читайте также: Россия передала Беларуси "Искандер-М", который может нести ядерные ракеты - Шойгу

Следователи СБУ начали уголовное производство по ст. 436-2 Уголовного кодекса Украины (оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии РФ против Украины, глорификация ее участников).

Напомним, похитили 3 тонны продуктов в ВСУ: ГБР разоблачило склад на Днепропетровщине. Правоохранители разоблачили подпольный склад с похищенными продуктами для ВСУ.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK