Помог чат. Как ребенка из Украины нашли в Чечне

Блоггерша в российском видеочате наткнулась на мальчика, депортированного из Украины. Ребенок был в компании "чеченцев".
Помог чат. Как ребенка из Украины нашли в Чечне

Пользователи в соцсетях распространяют видео из российского видеочата, на котором украинская блогерша разговаривает с мужчиной, утверждающим, что находится в Чечне. На записи рядом с ним сидел маленький мальчик, который в начале разговора сказал: "Слава Украине".

Девушка пыталась выяснить у мужчины, оттуда именно ребенок, но он заявил, что не разговаривает на украинском языке. Позже чеченец же сказал, что мальчик будто из Киева.

Разговор в видеочате

Когда блогерша начала расспрашивать, где они находятся, мужчина сказал, что не понимает украинского языка. Тогда ребенок перевел ему вопрос на российский – женщина поняла, что мальчик из Украины.

Мужчин ответил, что они якобы в Чечне. Украинка пыталась выяснить, откуда именно мальчик. Однако ребенок смотрел в камеру и почти ничего не смог сказать.

 

Багато хто бачив відео. Хлопця вдалося впізнати, ним виявився Іван Малиновський із Херсонської області який зник безвісти 25 жовтня 2022 року. pic.twitter.com/FqnU0uAq2B

— Mar:A (@24Kava2022) April 1, 2023

 

Позже чеченец ответил, что мальчик якобы из Киева. За кадром были слышны мужские голоса, кричавшие, мол, вместе "пойдут братья Киев".

Поиск родных в Украине

В сети начала распространятся информация, что мальчик с видео – это восьмилетний Иван Малиновский, который исчез в октябре 2022 года в Херсонской области. Но Служба розыска детей Магнолия уточнила, что мать подтвердила, что на видео не ее сын – не Иван Малиновский.

Позже проект Найти своих в комментарии Украинская правда. Жизнь, сообщил, что ребенка с видео якобы узнали родные. Его имя журналисты не назвали, при этом информацию об мальчике передали в Национальную полицию Украины.

Ребенок из ДНР?

Сегодня в пресс-службе Национальной полиции в комментарии Украинской правде. Жизнь рассказали, что украинский мальчик, который был замечен в российском видеочате в компании "чеченцев", якобы проживает на неподконтрольной Украине территории вместе с родителями.

Украинские правоохранители, предварительно, идентифицировали ребенка и его родителей и установили, что семья находится на оккупированной территории – в так называемой "ДНР".

При этом журналисты также обратились к Уполномоченному Верховной Рады по правам человека Дмитрию Лубинцу за более подробной информацией о мальчике с видео, но ответа пока не поступало.


 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK