На Херсонщине ранен мужчина, собиравший мины лопатой

Пострадавший пытался самостоятельно очистить поле от взрывчатки вблизи пгт Архангельское.
На Херсонщине ранен мужчина, собиравший мины лопатой
Мина Лепесток / Соцсети

В Херсонской области получил ранение мужчина, который пытался самостоятельно очистить поле от "мин-бабочек" возле населенного пункта Архангельское. Об этом сообщает полиция региона.

Читайте также: Кремль заявил о невозможности "дать в обиду" Беларусь

Сообщается, что в больницу пгт Большая Александровка доставили 22-летнего мужчину с минно-взрывной травмой лица. Угрозы его жизни нет. Предварительно установлено, что пострадавший пытался очистить поле от мин-лепестков, собирая их лопатой. Одна из них взорвалась и травмировала его.

Также сообщается, что в связи с инцидентом правоохранители в очередной раз напомнили о минной опасности на деоккупированных территориях Херсонщины.

"Не разрешается возделывать поля, посещать леса, лесополосы, нельзя выходить на обочину дорог, пока эти территории не проверены саперами. При обнаружении подозрительных предметов ни в коем случае нельзя их брать в руки. Это очень опасно. Необходимо немедленно сообщить о такой находке полиции и специалистам ГСЧС", - подчеркнули в полиции.

Ранее Данилов заявил, что количество ракет в России снизилось до критического уровня. Россия не имеет возможности наращивать то количество ракет, которое бы ей хотелось.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK