Украина сделала шаг к "роуминговому безвизу" с ЕС

Присоединение к роуминговому пространству ЕС обеспечит современные и прозрачные европейские правила в сфере телекоммуникаций.
Украина сделала шаг к "роуминговому безвизу" с ЕС

Кабинет министров утвердил документ, который позволит Украине заключить соглашение о присоединении к "роуминговому безвизу" с Европейским союзом уже в этом году. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram
 
"Движемся к "роуминговому безвизу" с ЕС. Сегодня, 7 апреля, утвердили документ, который позволит Украине заключить соответствующее соглашение с Европейским союзом уже в этом году", - написал он.
 
По словам премьера, присоединение к роуминговому пространству Евросоюза - это не просто отмена платы за звонки, но и современные и прозрачные европейские правила в сфере телекоммуникаций.

Первый вице-премьер-министр - министр экономики Юлия Свириденко отметила, что это решение создаст условия для обретения Украиной режима внутреннего рынка в сфере роуминга. Эта сфера будет "пилотом" по полной юридической интеграции Украины во внутриевропейское регулирование.
 
Кабмин выполняет согласованный Министерством экономики и Еврокомиссией обновленный приоритетный план мер по усилению имплементации соглашения о свободной торговле. Основной акцент этого плана - интеграция Украины во внутренний рынок ЕС.
 
Напомним, ранее семь украинских и 20 европейских операторов мобильной и фиксированной связи подписали новое совместное заявление о координации усилий для обеспечения доступного роуминга для украинцев в ЕС.

В Украине начал работу "банкоматный роуминг"

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK