Зеленский рассказал о пяти важных новостях дня

Глава государства обсудил бои под Авдеевкой и Бахмутом, провел совещание по энергетике, а также ввел новую традицию уважения. Также он сообщил о готовящихся санкциях.
Зеленский рассказал о пяти важных новостях дня

Президент Владимир Зеленский в своем вечернем видеообращении рассказал о пяти важных событиях, которые произошли в пятницу, 7 апреля.

Первым пунктом указано проведение заседания Ставки верховного главнокомандующего.

"Основное внимание – боям за Авдеевку и Бахмут, за Луганщину, за каждое из тех направлений, где враг пытается сломать оборону всей Украины", - отметил Зеленский.

Также глава государства сообщил, что аппарат СНБО вместе с правительством готовит новый мощный санкционный список лиц, работающих на агрессию – они будут заблокированы.

"Третье – провел длительное совещание по энергетике, вопросам как стратегическим – развитию и защите нашей энергосистемы при любых условиях, – так и текущим вопросам, об энергообеспечении наших людей и украинского бизнеса", - сообщил президент.

Кроме того, Зеленский рассказал о "новой традиции уважения" которую он ввел: "сотни тысяч мусульман Украины и мусульманское сообщество мира – разные государства, разные народы – в период священного Рамадана соблюдают строгий пост. Когда садится солнце, происходит ифтар – ужин. Имел честь разделить ифтар с нашими воинами, с представителями Меджлиса, со всем украинским мусульманским сообществом".

Также в пятницу Зеленский наградил государственными наградами 771 бойца. Таким образом, за время полномасштабной войны более 43,5 тысяч украинских защитников и защитниц отмечены государственными наградами.

Напомним, сегодня в ОП сообщили, что РФ отказалась от обмена пленными мусульманами в честь Рамадана.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK