Госдеп анонсировал форум партнерства США - Украина

На мероприятии обсудят стимулирования инвестиций для раскрытия рыночного потенциала Украины и построения устойчивого будущего.
Госдеп анонсировал форум партнерства США - Украина

В Вашингтоне на следующей неделе состоится Форум партнерства США-Украина. Мероприятие проводится при участии Госдепартамента США, USAID и Министерства торговли в партнерстве с правительством Украины. Об этом в пятницу, 7 апреля, сообщили в Госдепе.

Отмечается, что основной целью форума является обсуждение вопросов стимулирования инвестиций для раскрытия рыночного потенциала Украины и построения устойчивого будущего.

В рамках форума также будет обсуждаться создание привлекательной нормативной базы для предпринимательства и возобновляемой энергетики.

В Госдепе отметили, что данная инициатива направлена на ускорение привлечения американских инвестиций в Украину и создание возможностей для планирования и взаимодействия в процессе восстановления украинской экономики.

Напомним, в феврале президент Владимир Зеленский принял участие в инвестиционном саммите JP Morgan. Обсуждалась помощь Украине со стороны мощных финансовых структур, а также шаги, направленные на ее долгосрочный рост после войны.

ЕБРР купит долю во Львовском индустриальном парке

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK