Зеленский поздравил христиан западного обряда с Пасхой

Люди отмечают светлые праздники в разные даты, согласно своим традициям, но одна будет единственной для всех, отметил президент.
Зеленский поздравил христиан западного обряда с Пасхой

Президент Владимир Зеленский поздравил украинцев и граждан других стран мира с католической Пасхой. Свое обращение глава государства обнародовал в Telegram утром в воскресенье, 9 апреля.

 

"Я поздравляю украинцев и всех христиан, которые сегодня отмечают Пасху. Отмечают на передовой и в разных городах и селах", – говорится в поздравлении.

Президент поздравил поляков, литовцев, латвийцев, эстонцев, союзников в США, Великобритании, Германии, Италии, Франции, Канаде, а также всех, кто в этот день отмечает Пасху в других странах мира.

"Это – современный мир. Мир, стремящийся жить свободно. Мир, в котором ценят жизнь, уважение и равенство каждого человека. На страже этого мира сегодня стоит Украина. Сражается за свою землю и борется за свои ценности", – подчеркнул Зеленский.

Глава государства отметил, что "два дня тому назад разделил ифтар с мусульманами Украины" и что "в скором времени поздравит иудеев Украины с завершением Песаха, а через неделю – всех, кто празднует Пасху в этом году 16 апреля".

"Мы можем исповедовать разные религии, но мы все равно верим в свободу. У нас могут быть разные традиции, но есть общая для всех – это защита родной земли. Мы отмечаем светлые праздники в разные даты, но одна будет единственной для всех: для Украины и всего свободного мира. Это День нашей Победы. Совместной. Неизбежной. Победы света, добра, справедливости, победы жизни. Всего того, что символизирует праздник Господнего Воскресения", – резюмировал Владимир Зеленский.

Ранее стало известно, во сколько обойдется пасхальная корзина на четырех человек в Украине в 2023 году. Цены на некоторые продукты рекордно выросли.

Также сообщалось, что в этом году привычных для украинцев трех выходных на Пасху не будет.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK