В Минагрополитики прогнозируют снижение цен на яйца на 20-40%

На падение цен окажет влияние стабилизация энергосистемы и то, что производители яиц постоянно увеличивают количество кур для наращивания объемов производства.
В Минагрополитики прогнозируют снижение цен на яйца на 20-40%

После 16 апреля цены на яйца в Украине снизятся на 20-40%.Об этом заявил первый замминистра аграрной политики и продовольствия Тарас Высоцкий в эфире телемарафона.

"Буквально после Пасхи уже пойдет тренд на снижение, который продлится до середины лета, и таких дорогих яиц для наших потребителей уже не будет", - отметил он.

По словам Высоцкого, на падение цен окажет влияние стабилизация украинской энергосистемы и то, что производители яиц постоянно увеличивают количество кур для наращивания объемов производства.

"Мы сейчас видим, что это будет от 20-40% в зависимости от того, какая будет дальнейшая ситуация на рынке кормов. Пока она выглядит положительной", - заявил замминистра.

Напомним, в Украине обнародовали проект приказа Об утверждении требований к куриным яйцам. Согласно требованиям, яйца поделят на две группы. К тому же будут утверждены требования относительно их веса.

Ранее сообщалось, что в Украине изменились цены на продукты. В феврале значительно подорожали овощи, зато подешевели крупы и яйца и сало.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK