Оккупанты запугивают гражданское население контрнаступлением ВСУ - Маляр

Российские захватчики распространяют ложную информацию о якобы негативных последствиях возвращения украинской власти в результате контрнаступления ВСУ.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Оккупанты запугивают гражданское население контрнаступлением ВСУ - Маляр
Ганна Маляр / ЕРА/UPG

Оккупанты на захваченных украинских землях запугивают гражданских контрнаступлением ВСУ и побуждают людей "эвакуироваться" в Крым или Россию. "Эвакуированных" впоследствии привлекают к выполнению тяжелых работ по оборудованию инженерно-фортификационных сооружений под наблюдением военных РФ. Об этом сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр на брифинге.

Читайте также: Парады ко Дню Победы в РФ могут обернуться против Путина - британская разведка

"От ГУР мы имеем информацию, что российские оккупанты активизировали меры по запугиванию населения на временно оккупированных территориях. Распространяется ложная информация о якобы негативных последствиях возвращения украинской власти в результате контрнаступления ВСУ", - рассказала Маляр.

Она добавила, что людей, которые вынужденно находятся на временно оккупированных территориях запугивают возможным возвращением Украины на свои законные земли. Российские оккупационные войска в Запорожской и Херсонской областях побуждают людей срочно эвакуироваться в так называемые безопасные регионы России и временно оккупированной территории Крыма. Оккупанты объясняют это избежанием якобы карательных мер со стороны украинской власти. 

Читайте также: Генштаб обновил данные о потерях российской армии на 13 апреля

"Командование оккупационных войск в Крыму организовало принудительное привлечение эвакуированных к выполнению тяжелых работ по оборудованию инженерно-фортификационных сооружений под наблюдением вооруженных российских военнослужащих", - добавила она. 

Напомним, в ГУР сообщили, что российская элита не верит в победу РФ и надеется на ничью. Российская элита понимает, что армия РФ проигрывает в войне против Украины, однако до сих пор надеется на ничью.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK